Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты по достижении 18 лет

Татьяна ямихайловна, г. Прокопьевск
Татьяна ямихайловна Россия, г. Прокопьевск
07.04.2015 в 07:42
номер вопроса №6514036
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 07:48
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- сможете взыскать только задолженность по алиментам.

    СК РФ:

    Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

    1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

    при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

    при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

    смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При каких условиях можно прекратить выплаты алиментов до достижения ребенком 18 лет. Отец трудоспособен.
читать ответы (1)
Можно ли получать алименты на ребёнка до 18 лет не зависимо от дохода отца, а фиксированной суммой. Отец ребёнка предоставляет
читать ответы (1)
Можно ли задним числом (по достижению ребенком 18 лет) подать в суд на пересмотр суммы алиментов и т.д., если по решению
читать ответы (1)
Как обязать должника выплатить долг по алиментам при достижении ребенка 18 лет? Судебные приставы его якобы не нашли, а
читать ответы (1)
Расскажите, пожалуйста, возможно ли получение алиментов после достижения ребенком 18 лет. Дочь учится на платном отделении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение