Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законны ли доводы регионального оператора по поводу начисления?

Александр, г. Красноярск
Александр Россия, г. Красноярск
07.04.2015 в 07:41

В сентябре 2014 г по суду (с администрацией города) удалось получить право на приватизацию квартиры. Квартиру приватизировали в январе 2015 г (получили свидетельства). В марте пришла платежка за капремонт за 4 месяца (с ноября по февраль). При выяснении, почему счет выставлен и за ноябрь и декабрь работники регионального оператора мотивировали это тем, что решение суда датировано сентябрем.. Но фактически же квартира была приватизирована в январе. Законны ли доводы регионального оператора по поводу начисления?

номер вопроса №6514040
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    07.04.2015 07:51
    отзывов: 11 698 Личная консультация

    Оператор не прав, оплачиваете капремонт с момента приобретения права собственности.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В сентябре 2008 г в отделе архитектуры местной администрации было получено разрешение на перепланировку (изменение размеров
читать ответы (1)
В декабре 2008 г. мы с мужем взяли жилищный целевой кредит на покупку квартиры в размере 700 000 руб. Банком была взята
читать ответы (1)
У меня такой вопрос! Ушла в отпуск по БиР в апреле 2016 года, в организации работаю с сентября 2015, до этого работала в
читать ответы (1)
В сентябре 2013 г. оформили в Администрации города (Московская область) земельный участок, на котором стоит здание, в
читать ответы (1)
В сентябре 2014 г была куплена квартира в результате продажи доли в наследуемой мной квартире. Новая квартира была куплена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение