Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергеева Юлия Владимировна, г. Челябинск
Сергеева Юлия Владимировна
07.04.2015 в 07:41
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

И т.п. Как мы можем повлиять на эту неадекватную мамашу?

Группа в детском саду. Одна родительница давно и методично изводит всех воспитателей - то не так посмотрели на ее ребенка, то не так сказали.. в итоге двое вторых воспитателей просто уволились из-за ее дониманий. Теперь она со слов сына обвинила воспитателя (которая с самого начала группы с детьми) в том, что та вырезала ее сыну волосы из челки... слово за слово.. довела до слез воспитателя (при других родителях и детях). Теперь самый стойкий воспитатель ушла с нашей группы, хотела вообще уйти из нашего д/с. Наши дети страдают, т.к. работать в д/с особо некому.. воспитатели теперь приходящие из других групп.. Напряженная ситуация в группе.. и т.п. Как мы можем повлиять на эту неадекватную мамашу? Куда можем написать? Чем ее приструнить? Заведующая не может перевести ее сына в другую группу без согласия матери, та - не собирается соглашаться. С самой мамашей нам, родителям, говорить уже боязно, т.к. в прошлый раз когда с ней пытались поговорить (нужно было сдавать деньги на ремонт группы и приобретение канцтоваров, игрушек, обучающих пособий) - она написала в прокуратуру, что с нее вымогают деньги - в итоге заведено дело.

Ответить
номер вопроса №6514052
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Хомович Галина Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 170 | ответов: 575

    Здравствуйте, данная проблема скорее психологическая чем юридическая. Попробуйте обратиться к психологу., чтобы он рассмотрел данную ситуацию. Юридически "приструнить" мамашу в данной ситуации не возможно. Законов она не нарушала.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение