Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 359

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Тогучин
07.04.2015 07:52
Россия, г. Тогучин | Вопросов: 1

Можете ответить на такой вопрос? Ситуация такова. .. В прошлом году

Можете ответить на такой вопрос?

Ситуация такова...

В прошлом году, человек пошёл оформлять ОСАГО, в одно из отделений компании Росгосстрах.

При оформлении страхового полиса, сотрудник страховой компании Росгосстрах, вынудил подписать договор на выпуск Карты Клиента.

Объяснив и мотивировав это тем, что в ином случае, полис ОСАГО выдан не будет, и это просто обязательное нововведение страховой компании, якобы для удобства клиентов страховой компании. Что фактически, карта предназначена для удобства.

На примере пояснил: - вот допустим человек транспортное средство продал, но страховка ещё не закончилась, то вот в этом случае, остаточная сумма средств клиента страховой компании, компанией будет переводится на его Карту Клиента...

В итоге...

Человек подписал все бумаги, получил полис ОСАГО и запечатанный конверт с Картой Клиента страховой компании Росгосстрах.

На самом деле, человека обманули.

Карта Клиента страховой компании, оказалась кредитной картой банка компании Росгосстрах!

О существовании которого, до данного момента человек даже не знал!

Но как оказалось, сотрудник страховой компании, вынудил клиента, подписать договор о выдаче кредитной карты!

Так вот собственно в чём вопрос...

Являются ли действия сотрудника страховой компании Росгосстрах не законными?

Является ли его действия, введением в заблуждение, обманом, или злоупотребление доверием, по отношению к клиентам компании Росгосстрах?

Если действия сотрудника страховой компании не законны изначально, то имеет ли юридическую силу кредитный договор, который человек подписал при таком стечении обстоятельств?

Имел ли вообще право сотрудник страховой компании Росгосстрах оформлять банковские документы? В данном случае, кредитный договор.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6514105
прочитан 12 раз
Можете ответить на такой вопрос? Ситуация такова. .. В прошлом году

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    07.04.2015 08:09

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2551
ответов: 7692
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2570
ответов: 7744
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5101
Консультация
юристы из города Тогучинюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Тогучин по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос