Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 463
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Кирилл, г. Москва
Кирилл
07.04.2015 в 07:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Собственность на квартиру брак - Кирилл, г. Москва

Во время брака муж обменял свою собственную квартиру на меньшую, нужно ли теперь согласие супруги для её продажи?

номер вопроса №6514111
прочитан 16 раз
Собственность на квартиру брак - Кирилл, г. Москва Теги: Раздел совместно нажитого имущества, Распоряжение общим имуществом супругов, Признание сделки недействительной, Установленный законом порядок, Раздел совместно нажитого, Распоряжение общим имуществом, Личная собственность супруга,

3 ответa на вопрос по теме "Время брака"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 114 371 | ответов: 317 480

    Добрый день! да, нужно получить согласие.

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 187 | ответов: 11 187

    Здравствуйте!

    Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 35]

    1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

    2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

    3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

    Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 332 | ответов: 8 139

    Если составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и закрепить, что квартира является личной собственностью супруга, то не нужно.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владимиров

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы