Можно ли снять 20000 тысяч с Материнского капитала и когда.

Сергей, г. Биробиджан
Сергей Россия, г. Биробиджан
07.04.2015 в 07:56

Можно ли снять 20000 тысяч с Материнского капитала и когда.

номер вопроса №6514131
прочитан 227 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    07.04.2015 08:06

    Добрый день! да, можете. Для получения единовременной выплаты обратитесь в ПФ РФ с заявлением не позднее 31.12.2015г.

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курган
    Рейтинг: 6.7 отзывов: 16 030
    07.04.2015 08:12

    Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации 30 марта 2015 года разработало проект приказа «Об утверждении Правил подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала и порядка ее осуществления».

    Это утвержденный проект приказа Минтруда, но он пока не вступил в силу. До вступления его в силу нет смысла звонить в ПФР и спрашивать, когда можно получить 20 тысяч из материнского капитала. Как только ведомственный акт зарегистрируют в Минюсте и опубликуют, пенсионный фонд обновит информацию о возможности подавать заявление о выплате 20 тысяч.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич тел.89512676575
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Принят ли закон о снятии 20000 рублей с материнского капитала и когда?
читать ответы (1)
Можно ли снять 20 тысяч с материнского капитала приемного ребенка?
читать ответы (1)
Можно ли снять 20 тысяч с материнского капитала в 2015 году?
читать ответы (1)
Когда можно будет снять часть денег с материнского капитала и сколько. И можно ли вообще? (по примеру 12 тыс. осенью)
читать ответы (1)
Можно ли снять 20 тыс с материнского капитала и когда уже можно будет это сделать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение