Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дежурство сторожей в школе

Евгений, г. Уссурийск
Евгений Россия, г. Уссурийск
07.04.2015 в 07:57

Моя мама, пожилая женщина, работает в школе сторожем. Ночью, во время её дежурства, разбили окна. По результатам расследования маму привлекли к полной материальной ответственности. Как сторож, она ничего сделать не могла, только пыталась звонить в полицию. Имели ли право привлекать? На что опереться в ее защите.

номер вопроса №6514144
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 08:08
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    07.04.2015 08:08
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. В данном случае нет, ей нужно обжаловать такое решение в судебном порядке

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама с 1990 работает в одной школе, но в 2012 году было тяжелое материальное положение, мама берет больничный лист и
читать ответы (1)
Моя мама, пожилая женщина (76 лет) переехала из Донецка (ДНР) во Владивосток. У нее была ошибка в Украинском паспорте,
читать ответы (1)
Работаю сторожем в детском саду, и во время дежурства прорвало ливневку. Затопило три группы. Вопрос: кто отвечает за
читать ответы (1)
Я работаю в школе сторожем на 1 полную ставку и по внутреннему совместительсиву уборщицей в дневное время тоже на полную
читать ответы (1)
Женщина была судима в 1995 году по статье 146 часть 3 Разбой. Сейчас работает в школе сторожем, но её хотят уволить из-за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение