Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Петровна, г. Нальчик
Россия, г. Нальчик | Вопросов: 1

Законно ли это? Есть ли такое понятие - санитарная зона?

Живу в 4-х подъездном 9-этажном доме. Вдоль всего дома - зеленая зона шириной 3-4 метра. Существует с момента постройки дома (30 лет). У трех подъездов з.зона благоустроена - цветы, красивые голубые ели. Группа жильцов ведет агрессивную компанию по закатыванию зеленой зоны в асфальт, чтобы сделать автостоянки. Утверждают, что достаточно собрать 50% подписей. Законно ли это? Есть ли такое понятие - санитарная зона? Город Нальчик, Кабардино-Балкария.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6514242
прочитан 22 разa
Законно ли это? Есть ли такое понятие - санитарная зона?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 463 | ответов: 100 318
    из команды «Удача»
    07.04.2015 09:44

    Само по себе - не запрещено. Просто - не 50%, а 2/3 голосов собственников жилья требуется по такому вопросу определения порядка пользования общим имуществом (земельным участком).

    Есть, но в Вашем случае не применимо.

    __
    А.Малых
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 7911
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6193
ответов: 19752
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11