Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 994
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Каменск-Уральский
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 17

Сейчас звонят коллкторы. Мы не являемся наследниками Имеем ли мы право не выплачивать за нее кредит?

Моя двоюродная сестра 4 года назад брала кредит по началу платила но пото не смогла платить так как она погибла. Сейчас звонят коллкторы. Мы не являемся наследниками Имеем ли мы право не выплачивать за нее кредит?

номер вопроса №6514292
прочитан 4 разa
Сейчас звонят коллкторы. Мы не являемся наследниками Имеем ли мы право не выплачивать за нее кредит?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 221 | ответов: 67 091

    Добрый день!

    Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

    Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы