Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 256
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана владимировна, г. Калуга
Светлана владимировна
07.04.2015 в 08:25
Россия, г. Калуга | Вопросов: 7

Алименты без развода - 3 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации. Задаёт вопрос Светлана владимировна, г. Калуга

Скажите пожалуйста я хочу с мужем развестись, у нас двое детей, одному из которых 7 месяцев, нас разведут или нет? и еще у него зарплата 20 тысяч, а официально 6,это что получается я не буду получать алиментов на детей, и на содержание себя?

номер вопроса №6514368
прочитан 14 раз
Алименты без развода - 3 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации. Задаёт вопрос Светлана владимировна, г. Калуга Теги: Алименты в твердой денежной сумме, Семейный кодекс РФ, Величина прожиточного минимума, Кодексы РФ, Решение суда, Прожиточный минимум, Заявление в суд,

3 ответa

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 187 | ответов: 11 187

    Здравствуйте! Подавайте заявление в суд о расторжение брака и взыскание алиментов.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Адвокат Королев Павел Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 451 | ответов: 1 814

    В вашем случае развод возможен, но только в судебном порядке. Алименты на детей можно обязать выплачивать мужа в твердой денежной сумме с привязкой к прожиточному минимуму, на сегодняшний день на одного ребенка более 7000 рублей, однако необходимо доказать в суде, что супруг действительно зарабатывает 20 000.

    Нужна помощь звоните поможем.

    Прием граждан по адресу: г. Калуга ул. Суворова д.126, офис 303 Консультация по телефону 8-903-810-80-79 интернет сайт www.advokatkorolev.ru
  • Юрист Бермас Лидия Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 265 | ответов: 644

    Светлана Владимировна, у вас имеются основания для взыскания с супруга алиментов в твердой денежной сумме на ваше содержание.

    Согласно статье 90 Семейного кодекса РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют в том числе бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

    В соответствии со статьей 117 СК РФ, размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы