Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Колледже учишься

Артём, г. Омск
Артём Россия, г. Омск
07.04.2015 в 08:28

У меня такая проблема я разошелся с женой ребенок у нее ему 1 год 1 месяц Жена учиться в колледже. Сидит у родителей на шее. могу ли я забрать себе ребенка? Или что будет если она подаст на развод и на посещение к ребенку что суд в моём случае скажет могу ли я его брать к себе или приезжать к нему? И как выплачивать элементы если не через суд а самому платить сколько они прося когда надо ребенка одеть и тд? заранее спасибо!

номер вопроса №6514383
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    07.04.2015 08:47
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Но учитывая его возраст - у Вас практически нет шансов, в таком возрасте ребенок должен находиться с матерью и суд скорее всего примет соответствующее решение. А вот правом на общение с ребенком Вас наделяет СК РФ, Вы отец и своих прав не лишены. Супруга не имеет права вашему общению с ребенком препятствовать. Алименты если платите добровольно (через суд если - 25% от заработка) - берите расписку, либо высылайте почтовыми переводами

    Оставить отзыв об ответе?
    Артём Россия, г. Омск
    07.04.2015 в 08:28
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема, дело в том что я жду пенсию по потере кормильца и пока я учился в колледже было все хорошо. После
читать ответы (1)
У меня такая проблема. Мы с женой не живем уже почти год. развод был 2 месяца назад. Онабеременна от другого мужчины. У
читать ответы (1)
У меня такая проблема. Развелся с женой, есть ребенок 4 годика, все покупаю ему сам или мои родители. Купил жене (бывшей)
читать ответы (1)
У меня такая проблема я разошелся с женой но пока не официально, отец дал мне денег на покупку машины оформить пришлось
читать ответы (1)
У меня такая проблема: Я студентка, ни где не работаю есть ребенок 1 год и 9 мес. в данный момент беременна вторым ребенком
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение