Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 163 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичПлясунов Константин АндреевичМоисеев Владимир НиколаевичКуц Валентина ВладимировнаШамолюк Ирина АлександровнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
07.04.2015 08:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Умер муж, осталось имущество и потребительский кредит. Я подала документы

о вступлении в наследство, теперь жду пол года. Объявились сотрудники банка, звонят каждый день, обвязывают платить потребительский кредит. Законно ли они требуют непрерывной оплаты до истечения полугодового срока? И почему?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6514391
прочитан 6 раз
Умер муж, осталось имущество и потребительский кредит. Я подала документы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1391
    07.04.2015 08:29

    Незаконно, потому что обязательства мужа на Вас еще не перешли.

    __
    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17929 | ответов: 55477
    07.04.2015 08:31

    НЕТ. Изучите документы. Возможно это страховой случай. До решения суда ничего не платите. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Пищейко Игорь Федорович
•на сайте
Пищейко И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 80
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127193
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43606
ответов: 150281
Консультация
Долматов Денис Петрович
•на сайте
Долматов Д.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 363
ответов: 821
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Кредит"юристы из города Москва по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос