Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 027 437
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Законно ли они требуют непрерывной оплаты до истечения полугодового срока?

Умер муж, осталось имущество и потребительский кредит. Я подала документы о вступлении в наследство, теперь жду пол года. Объявились сотрудники банка, звонят каждый день, обвязывают платить потребительский кредит. Законно ли они требуют непрерывной оплаты до истечения полугодового срока? И почему?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6514391
прочитан 10 раз
Законно ли они требуют непрерывной оплаты до истечения полугодового срока?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 402 | ответов: 1 391

    Незаконно, потому что обязательства мужа на Вас еще не перешли.

  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 877 | ответов: 68 403

    НЕТ. Изучите документы. Возможно это страховой случай. До решения суда ничего не платите. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы