Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 046 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаЕвграфова Елена АлексеевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаБулатова Ирина ДмитриевнаРазборов  Андрей ВикторовичАнохина Наталия ЛьвовнаКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Федор Цаплев, г. Фрязино
07.04.2015 08:29
Россия, г. Фрязино | Вопросов: 1
номер вопроса №6514394
прочитан 15 раз
С какого возраста можно выходить за муж? (мне 17 лет, где-то слышал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    07.04.2015 08:30

    Статья 13. Брачный возраст

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]

    1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

    2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

    Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481

Похожие вопросы:

Задать вопрос