Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы на вступление в наследство

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
07.04.2015 в 08:31

Умер муж, осталось имущество и потребительский кредит. Я подала документы о вступлении в наследство, теперь жду пол года. Объявились сотрудники банка, звонят каждый день, обвязывают платить потребительский кредит. Законно ли они требуют непрерывной оплаты до истечения полугодового срока? Если нет, на какой закон о их нарушениях ссылаться?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6514427
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.04.2015 08:34
    отзывов: 404 Личная консультация

    Вы можете обратиться к специалистам, Вам помогут не только указав 1 норму закона, а в правильности составления документов.

    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    07.04.2015 08:39
    отзывов: 3 889 Личная консультация

    Согласно п. 1 ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему имущества.

    В соответствии с п. 3 ст. 1175 ГК РФ, кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.

    Ссылайтесь в разговоре с сотрудниками банка на указанные статьи.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой брат взял телефон в кредит и его уволили с работы. За кредит он пока не платит. Сотрудники банка названивают мне по
читать ответы (1)
Я подала документы на вступление в наследство на квартиру (после смерти отца). Я одна из наследников (есть еще дети).
читать ответы (1)
В 1993 г умерла моя бабушка, и я подала заявление о вступлении в наследство. Речь о сберкнижках. Нотариус сказала принести
читать ответы (2)
Подал документы о вступлении в наследство по завещанию. Полгода прошло. Ограничен ли срок получения документов о принятии
читать ответы (1)
Я подал заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев с момента смерти отца. 6 месяцев прошли, живу далеко, в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение