Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 707 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичКузьминых Сергей ВладимировичПолянский Максим ПетровичХоров Алексей ГеннадьевичРублев Владимир ВладимировичЧередниченко Владислав АлександровичШишкин Виталий МихайловичНеклюдов Юрий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
07.04.2015 08:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Умер муж, осталось имущество и потребительский кредит. Я подала документы

о вступлении в наследство, теперь жду пол года. Объявились сотрудники банка, звонят каждый день, обвязывают платить потребительский кредит. Законно ли они требуют непрерывной оплаты до истечения полугодового срока? Если нет, на какой закон о их нарушениях ссылаться?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6514427
прочитан 18 раз
Умер муж, осталось имущество и потребительский кредит. Я подала документы

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1391
    07.04.2015 08:34

    Вы можете обратиться к специалистам, Вам помогут не только указав 1 норму закона, а в правильности составления документов.

    __
    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2985 | ответов: 8621
    07.04.2015 08:39

    Согласно п. 1 ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему имущества.

    В соответствии с п. 3 ст. 1175 ГК РФ, кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.

    Ссылайтесь в разговоре с сотрудниками банка на указанные статьи.

    __
    Подробные консультации в личных сообщениях, по телефону и в офисе платные.
    Тел. +7 (951) 192 44 05. Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Горького, 43, оф.330

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1485
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 498
ответов: 1378
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3905
ответов: 14438
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44241
ответов: 117782
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Кредит"юристы из города Москва по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос