Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 748 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаДемидова Вера ВасильевнаСтепанов Юрий ВасильевичРоманцова Татьяна НиколаевнаКосоруков Андрей СтаниславовичПичуев Станислав  ЛеонидовичРазборов  Андрей ВикторовичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Геннадий Геннадьевич, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Предъявляю иск к страховой компании в связи с заниженной суммой выплаты возмещения по ОСАГО.

Вопросы:

1. Иск предъявляю по правилам Закона О защите прав потребителей, т.е. по месту жительства истца и без уплаты госпошлины?

2. Предъявляю компенсацию морального ущерба. Госпошлина также не предусмотрена?

Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6514441
прочитан 55 раз
Предъявляю иск к страховой компании в связи с заниженной суммой выплаты возмещения по ОСАГО.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20929 | ответов: 71125
    07.04.2015 08:35

    1.Верно.

    2. Верно.

    3. Удачи!

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Бердюгин Александр Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 638 | ответов: 1770
    07.04.2015 09:24

    Прежде чем обращаться в суд обязательно обратитесь с претензией.

    __
    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3854 | ответов: 16913
    07.04.2015 17:25

    Верно, но не ясно соблюдён ли Вами досудебный порядок, закон "Об ОСАГО" обязывает.

    __
    Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.
    Запись на приём по т. 8-983-100-81-81.С уважением, И.А.Терновых.
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 219 | ответов: 611
    08.04.2015 14:55

    Добрый день Геннадий Геннадьевич!

    Иск по защите прав потребителей по ОСАГО предъявляется по месту жительства Страховщика или непосредственно по Вашему месту жительства. Иск по защите прав потребителей к Страховщику содержит и одновременно возмещение страховой выплаты, оплаты услуг оценщика, моральный вред, но его необходимо доказать, штраф и прочее, которое при грамотной работе возмещается судом. У Вас два варианта: если сумма небольшая по выплате, то обращаетесь только к Страховщику с одним иском "О защите прав потребителей" туда же включается моральный вред и прочее что было указано выше, которое не облагается пошлиной. Если сумма не устроит можете отдельный иск подать на виновника ДТП, но это уже облагается в суде пошлиной.

    Если у Вас возникнут вопросы по судебному делу в дальнейшем могу помочь так как специализируюсь на этом направлении.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18246
ответов: 109902
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7802
ответов: 17203
Консультация
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 304
ответов: 866
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8642
ответов: 25788
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Барнаул по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос