Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 420 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичБельдяева Наталья АлександровнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичМатушанская Ирина ВалерьевнаСеменов Андрей ФедоровичАбакаров Гасбулла МагомедовичКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Краснодар
07.04.2015 08:35
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Меня зовут Екатерина, работаю в западной фарм. Компании медицинским представителем.

В октябре произошло слияние 2-компании и я интегрировала в данную компанию. На момент подписания трудового договора речь о командировках по краю 2-3 ех дневных не стояла. Теперь я вынуждена ездить в командировки на расстояние 200 км от г.Краснодара. Живу с ребенком (6 лет) воспитываю одна, бывшего мужа лишила родительских прав. На протяжении 2 ух месяцев попросили написать 3 объяснительные, все идет к тому, что хотят уволить или создаются такие условия, что заставят написать. В т.д. не говорится о командировках, руководство на встречу не идет. Подскажите, пожалуйста, какими статьями я могу себя защитить и на что могу расчитывать (компенсация в нескольких окладах) в дальнейшем. Спасибо.

Хорошего дня!

номер вопроса №6514452
прочитан 12 раз
Меня зовут Екатерина, работаю в западной фарм. Компании медицинским представителем.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20951 | ответов: 71161
    07.04.2015 08:43

    Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Недилько Вера Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 743 | ответов: 2348
    07.04.2015 09:59

    Екатерина!

    Кроме трудового договора существует Трудовой кодекс РФ, который Вы должны учитывать.

    Обратите внимание на главу 24 ТК РФ, в которой сказано, что работодатель вправе направлять работника в командировку.

    Статья 259 ТК РФ при этом устанавливает работникам следующие гарантии :

    "Запрещаются направление в служебные командировки, ...беременных женщин.

    Направление в служебные командировки, ... женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

    Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением."

    Как видите, это не Ваши случаи.

    __
    Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.
    По телефону не консультирую.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2069
ответов: 6128
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10993
ответов: 27727
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 955
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12661
ответов: 39003
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Прочее"юристы из города Краснодар по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос