Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Уфа
07.04.2015 08:44
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Чтобы получить кадастровый паспорт?

Была веранда стала жилая площадь, в одноэтажном доме. Нужно ли нам ввод в экспл. Чтобы получить кадастровый паспорт?

номер вопроса №6514483
прочитан 55 раз
Чтобы получить кадастровый паспорт?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Солодкий Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 412 | ответов: 1 270
    07.04.2015 08:52

    Если у вас разрешение на реконструкцию нету, то и ввод в экспл. вам не дадут, также как и кадастровый. Вам надо получить технический паспорт на весь дом и в судебном порядке узаконивать дом. Будут сложности в составлении документов обращайтесь, помогу.

    __
    тел. 266-98-31; 8-927-236-98-31
    www.LawUfa.ru
    E-mail: 2669831@bk.ru
    г.Уфа, ул.Шафиева, д.44 (бизнес-центр "Сфера"), офис №202
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 949 | ответов: 19 900
    из команды «Феникс»
    07.04.2015 09:54

    Вам решение суда нужно о признании права собственности на самовольную постройку, а не акт ввода в эксплуатацию. Акт в том случае, если реконструкция была бы произведена законно, т.е. с получением разрешения на строительство. Но для обращения в суд потребуется, в свою очередь, ряд других документов.

    Да, и кадастровый паспорт - это тех. документация, он правоустанавливающим документом не является, кроме этого, самовольные объекты кад. учёту не подлежат.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7758
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2771
ответов: 7808
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
15.04.2013
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11