Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 354

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новотроицк
07.04.2015 08:40
Россия, г. Новотроицк | Вопросов: 1

У бывшего мужа долг по алимента, он его не выплачивает, только последние

два месяца стал высылать деньги, как за счет этого долга можно отсудить у него долю в общежитии, доля составляет 1/4,

номер вопроса №6514498
прочитан 48 раз
У бывшего мужа долг по алимента, он его не выплачивает, только последние

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 08:46

    Нет, на единственное жилье взыскание не обратят.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    07.04.2015 08:47

    Здравствуйте. Подавацте хаодатайство приставам о применении принудительных мер исполнения решения суда согласно ст 68 ФЗ № 229-ФЗ

    3. Мерами принудительного исполнения являются:

    1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

    2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

    3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

    4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

    5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

    6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

    7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

    8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

    9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

    10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

    (п. 10 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

    (п. 10.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

    10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

    (п. 10.2 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос