Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 100 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМингазов Юрий СаитгареевичХолодилова Ирина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичСакунова Юлия АлександровнаАкимова Анна ГеннадьевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Ткачева, г. Северобайкальск
Россия, г. Северобайкальск | Вопросов: 1

У меня умер муж, в законном браке мы с ним прожили 10 лет, имеется несовершеннолетняя дочь

, 10 лет, от первого брака у него так же есть дочь, 23 года. В 2013 г. мною был оформлен кредит в сбербанке, на эти деньги мы приобрели подержанный автомобиль Нива 1990 г. и оформили на мужа т.к. у меня нет водительских прав и опыта вождения. В настоящее время я оформляю наследное дело, чтобы в дальнейшем продать машину и погасить часть кредита, т.к. сумма с процентами получилась большая, остаток 370 т.р. Старшая дочь мужа согласна написать заявление об отказе на право в наследстве, а вот его мать категорически против писать заявление такого рода, поясняя что имеет права на ровне со мной. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6514517
прочитан 19 раз
У меня умер муж, в законном браке мы с ним прожили 10 лет, имеется несовершеннолетняя дочь

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 08:43

    Бывшая супруга не имеет никаких прав.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4863 | ответов: 11840
    07.04.2015 08:43

    совершенно верно, мать имеет право на долю в наследстве, т.к. наравне с Вами является наследником первой очереди. Договаривайтесь.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Арсланов Вильдан Гильманович
•на сайте
Арсланов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2081
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12347
ответов: 32935
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2522
ответов: 7117
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5735
ответов: 14404
Консультация
юристы из города Северобайкальскюристы по теме "Наследство"юристы из города Северобайкальск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос