Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория Николаевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мы его не хотим пускать. Может ли мой отец вскрыть квартиру с полицией сам и без моего разрешения.?

Я являюсь единственным собственником квартиры. В ней не проживаю. В моей квартире прописаны мои родители. Мама хочет развестись с отцом и поменять замки на дверях. Мы его не хотим пускать. Может ли мой отец вскрыть квартиру с полицией сам и без моего разрешения.?

Вопрос от безработного номер вопроса №6514547
прочитан 31 раз
Мы его не хотим пускать. Может ли мой отец вскрыть квартиру с полицией сам и без моего разрешения.?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 299 | ответов: 8 089
    07.04.2015 08:58

    Пока он зарегистрирован в квартире, он может в ней проживать.

    __
    Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и последующей юридической помощью.

    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушев
  • Это лучший ответ
    Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    07.04.2015 09:25

    Отца нужно снимать с регистрационного учета.

    Снятие с регистрационного учета как по месту жительства, так и по месту пребывания возможно только либо по личному заявлению зарегистрированного лица, либо в судебном порядке. Это указано в ст. 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).

    Для обращения в суд нужно подготовить юридически грамотное исковое заявление, доверив это юристу, так как нужно выстроить логическую цепочку на основе не только ст. ЖК РФ, а также ГК РФ и различных разъяснений Пленума ВС РФ, Конституционного суда и т.д. При этом суд устанавливает наличие или отсутствие прав на конкретное жилое помещение. То есть может принять решение о прекращении у нее права пользования, что является основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства ("выписки").

    Если ответчики не являются в судебное заседание, то дело можно рассмотреть и без них, но нужно знать ряд процессуальных возможностей для этого.

    Я веду жилищные дела в судах, звоните по телефонам, указанным в моей анкете.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 971 | ответов: 17 470
    07.04.2015 09:33

    В судебном порядке надо прекращать его право пользования. Как Вы стали собственником квартиры и как там стал прописан отец?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Распутин Алексей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 539 | ответов: 3 058
    07.04.2015 17:49

    Вскрыть квартиру может, до момента выписки. Рекомендую сразу подать иск о прекращении права пользования после развода.

    __
    С уважением Распутин А.С. тел. +7(965) 351-05-01, 720-27-16, ras_putin@bk.ru,
    urist-rus.ru
Виктория Николаевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Если я поменяю замки, а ключи ему не дам. Он может вскрыть дверь?

номер вопроса №6515052
  • Это лучший ответ
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 278 | ответов: 31 300
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 09:38

    Может, поскольку у него есть право проживания в квартире (регистрация). Пока не принято решение суда о признании отца утратившим право пользования квартирой - он вправе в ней проживать.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    07.04.2015 09:41

    Может, так как он в квартире зарегистрирован по месту жительства.

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    07.04.2015 10:58

    По факту, пока прописан, он может это сделать.

    Поэтому смена замков Вам не поможет.

    Надо через суд снимать его с регистрационного учёта.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

66 онлайн
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4729
ответов: 10667
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4934
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26441
ответов: 100274
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1799
ответов: 5861
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11