Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 867Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Мы являемся наследниками по завещанию. У умершей тетушки были выиграны дела в суде

, денежные средства по ним она получить не успела. Нотариус отказалась включать дела в наследственную массу. Правильно ли это?

номер вопроса №6514618
прочитан 8 раз
Мы являемся наследниками по завещанию. У умершей тетушки были выиграны дела в суде

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    07.04.2015 09:07

    Добрый день. Нет конечно - в данном случае право требования переходит к наследникам

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    07.04.2015 09:09

    Здравствуйте!

    После получения свидетельства о праве на наследство наследники вправе обратиться в суд с заявлением о правопреемстве (ст. 44 ГПК РФ).

    Нотариус тут ни при чем.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос