Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена Владимировна, г. Тюмень
Елена Владимировна
07.04.2015 в 09:01
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 0

Наследники по завещанию

Мы являемся наследниками по завещанию. У умершей тетушки были выиграны дела в суде, денежные средства по ним она получить не успела. Нотариус отказалась включать дела в наследственную массу. Правильно ли это?

номер вопроса №6514618
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый день. Нет конечно - в данном случае право требования переходит к наследникам

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 240 | ответов: 22 634

    Здравствуйте!

    После получения свидетельства о праве на наследство наследники вправе обратиться в суд с заявлением о правопреемстве (ст. 44 ГПК РФ).

    Нотариус тут ни при чем.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение