Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Нотариус отказалась включать дела в наследственную массу.

Мы являемся наследниками по завещанию. У умершей тетушки были выиграны дела в суде, денежные средства по ним она получить не успела. Нотариус отказалась включать дела в наследственную массу. Правильно ли это?

номер вопроса №6514618
прочитан 8 раз
Нотариус отказалась включать дела в наследственную массу.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    07.04.2015 09:07

    Добрый день. Нет конечно - в данном случае право требования переходит к наследникам

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 037
    07.04.2015 09:09

    Здравствуйте!

    После получения свидетельства о праве на наследство наследники вправе обратиться в суд с заявлением о правопреемстве (ст. 44 ГПК РФ).

    Нотариус тут ни при чем.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1019
ответов: 2257
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4266
ответов: 15730
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6532
ответов: 22089
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6094
ответов: 19646
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11