Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана сергеевна, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 12

Или нет? еще в случае если они подали в суд и будет решение в их пользу, у меня арестуют только счета?

Может ли МФО подать в суд на возврат денег, если сумма основного займа выплачена еще 2 года назад и проценты (но сумма и процент выплачен тот что указан в договоре), а теперь я в декрете получаю 5000,00 и от меня требуют 200 000, и говорят что обратились в суд. я итак перечисляю каждый месяц небольшие суммы. Суд обычно одобряет такие решения? Или нет? еще в случае если они подали в суд и будет решение в их пользу, у меня арестуют только счета? У меня больше ничего нет ведь.

номер вопроса №6514637
прочитан 41 раз
Или нет? еще в случае если они подали в суд и будет решение в их пользу, у меня арестуют только счета?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    07.04.2015 08:54

    Можете, в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4836
ответов: 14929
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39209
ответов: 101779
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2660
ответов: 7287
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11