Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Краснодар
07.04.2015 08:55
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Приобрел авто в 2012 г. Половина мои деньги, вторая половина автокредит.

Каско мне совершенно не нужно в сельской местности. ПТС у меня на руках. Банк заставляет делать страховку. Как избежать этого-цены не подъемные.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6514640
прочитан 10 раз
Приобрел авто в 2012 г. Половина мои деньги, вторая половина автокредит.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Левенок Василий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 137 | ответов: 312
    07.04.2015 23:42

    Добрый вечер, в кредитном договоре прописано условия обязательного продление страхования КАСКО на весь период кредита иначе по инициатива банка заемщика договор может быть расторгнут. Однако на практике если клиент положительный, не допускает просрочки по оплате ежемесячного кредита, в случае не продления КАСКО банк начнет постоянно названивать клиенту и требовать продлить страхование, однако дальше дело на доходит. Можете рискнуть и не продлевать КАСКО, однако будьте готовы к тому, что могут досрочно потребовать выплатить остаток задолженности по кредиту. Закон на стороне банка.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 2825
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3236
ответов: 10534
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2489
ответов: 5637
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3638
ответов: 14320
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11