Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж умер кредит остался

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
07.04.2015 в 08:55

У моей матери умер муж, осталось имущество и потребительский кредит. Она подала документы о вступлении в наследство, теперь ждет пол года. Объявились сотрудники банка потребительского кредита, звонят каждый день, требуют соблюдения оплаты кредита по графику. Законы ли их требования непрерывного выполнения кредитного договора до истечения полугодового срока? Если нет, то почему и на какой закон ссылаться при очередном обучении с ними?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6514665
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.04.2015 08:56
    отзывов: 2 370 Личная консультация

    Нет, незаконно.

    Отправляйте их в суд за взысканием долга и не общайтесь с ними вообще.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    07.04.2015 09:00
    отзывов: 898 Личная консультация

    Здравствуйте

    Во-первых, проверьте условия кредитного договора - очень часто при выдаче кредита заемщика страхуют на случай смерти, тогда Вам надо обращаться в страховую

    Если страховки нет, то в разговоре с банком агрументируйте тем, что наследство вы еще не приняли, а поэтому не являетесь стороной кредитного договора и не уполномочены совершать какие-либо действия

    С уважением, Буймова Мария
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мужа умер отец и он не может подать заявление о вступлении в наследство, т.к.его мать не отдает ему свидетельство о
читать ответы (1)
У сестры умер муж, по наследству ей достался автомобиль, документы о вступлении в наследство получены. Но на этом автомобиле
читать ответы (1)
Пока не истек срок вступления в наследство, можно ли подать документы о вступлении в наследство, если был уже написан
читать ответы (1)
Мой муж умер, я через 2 месяца обратилась к нотариусу-написала заявление о вступлении в наследство. Знаю, что у мужа (он
читать ответы (1)
У меня погиб бывший муж, осталась дочь в какой срок можно подать заявление о вступлении в наследство, куда обращаться и
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение