Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Григорий, г. Иркутск
07.04.2015 08:57
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Правомерно ли будет применить к таким работникам дисциплинарное взыскание?

У нас несколько учреждений (аварийно-спасательные формирования) в рабочее время решили провести соревнования с целью определения уровня подготовки спасателей. Спасатели нашего учреждения отказываются участвовать, мотивируют, что в трудовом договоре и должностных инструкциях нет фразы обязаны участвовать в соревнованиях. В трудовом договоре в обязанностях есть фраза Иметь хорошую физическую подготовку, стойко переносить физические и моральные перегрузки; в перечне документов, которыми должны руководствоваться работники есть фраза приказами начальника и заместителей службы. Приказ о их убытии на соревнование, выделение техники для доставки, а также дополнительном поощрении есть. Правомерно ли будет применить к таким работникам дисциплинарное взыскание?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6514677
прочитан 3 разa
Правомерно ли будет применить к таким работникам дисциплинарное взыскание?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 400 | ответов: 4 997
    07.04.2015 10:44

    Нет, данное требование не основано на законе.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

66 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4934
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26441
ответов: 100274
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1799
ответов: 5861
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1585
ответов: 3694
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11