Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
КОНСТАНТИН, г. Воронеж
КОНСТАНТИН
07.04.2015 в 08:58
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 0

Взыскание страховых выплат

Суть вопроса такова. Есть автомобиль, оформленный на моего отца - я езжу по доверенности.

17.08.2014 г. я попал в ДТП. После обращения к аварийным комиссарам виновником аварии признан водитель, который въехал в меня.

Экспертом по оценке была определена денежная сумма ремонта автомобиля, с которой согласилась страховая компания.

Пакет документов был отправлен в адрес страховой компании. По закону, в течение одного месяца с момента получения всех документов, страховая должна была перечислить денежные средства на указанный счет (в данном случае - депозитный счет, открытый на моего отца в СБ РФ, т.е. хозяина машины). По истечении выше указанного срока страховая выплат не произвела. Я подал в суд о взыскании страховых выплат.

16.12.2014 суд мы выиграли. 16.01.2015 судебное решение вступило в силу и нужно было забрать данное решение в суде для предъявления его в банк.

Позвонив в суд было назначено время приема 12.02.20015. Но случилось так, что 08.02.2015 умирает мой отец. Он хозяин машины, он выступал в качестве истца в суде и на него оформлен счет, на который должны прийти страховые выплаты по суду.

В итоге: что мне делать и какие мои действия, чтобы получить страховую сумму, назначенную судом, вместо отца.

Заранее спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6514707
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 719 | ответов: 10 112

    Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства,деньги сможете получить только после получения свидетельства о наследстве. Удачи!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение