Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 870

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана сергеевна, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 12

Подскажите как мне быть. Я мама в декрете. В свое время помогла подруге оформив

на себя несколько микрозаймов, в тогя и должна теперь МФО. По однму выплатила сумму займа и немного %ов, а так за 2 года % на 150 000 набежало, и на втором долге также. Я получаю 5000.00 и с них немного перевожу в счет долга, н о мне вчера написала что на этой неделе будет суд и в последствии приедут и опишут имущество моих родителей-законно ли это, и как действительно ли суд одобряет такие дела-как возврат процентов? И как мне быть подскажите, может мне самой следует написать заявления что не платежеспособна?.. крик о помощи в консультации.

номер вопроса №6514715
прочитан 14 раз
Подскажите как мне быть. Я мама в декрете. В свое время помогла подруге оформив

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ивлев Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 189 | ответов: 607
    07.04.2015 10:12

    Здравствуйте! В суде подавайте возражение относительно чрезмерно высоких процентов, их снизят

    __
    Правовой центр "Защита". Юридические и бухгалтерские услуги для физических и юридических лиц; 8 (4872) 71-78-61; 8 (953) 429-30-00; www.pravotula.ru
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37499 | ответов: 127282
    07.04.2015 11:17

    Действительно, ст. 333 ГК РФ позволяет снизить ответственность за просрочку платежей, но я думаю, что Вам стоит пробовать в суде расторгнуть договор, поскольку специфика микрозаймов в том, что проценты по займу будут "капать" до бесконечности

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5294
ответов: 19464
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2557
ответов: 6976
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127282
Консультация
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 458
ответов: 1573
Консультация
юристы из города Тулаюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Тула по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос