Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штраф за отсутствие карточки водителя для тахографа

Алексей Евгеньевич, г. Ханты-Мансийск
Алексей Евгеньевич Россия, г. Ханты-Мансийск
07.04.2015 в 09:05
номер вопроса №6514742
прочитан 309 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    07.04.2015 09:10
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    КоАП РФ

    Статья 11.23. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха

    (в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

    (в ред. Федерального закона от 14.06.2012 N 78-ФЗ)

    1. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) -

    (в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Евгеньевич Россия, г. Ханты-Мансийск
    07.04.2015 в 09:05
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой штраф ГИБДД за то что ребенок сидит в детском кресле, но не пристёгнут?
читать ответы (1)
Сколько раз могутштраф гибдд за отсутствие именно карты водителя, (карта заказана но ещё на сделанна)
читать ответы (1)
Как забрать личную карту водителя для тахографа у прежнего работодателя?
читать ответы (1)
Какой штраф предусмотрен за отсутствие путевого листа у ИП?
читать ответы (1)
Какой штраф предусмотрен за продажу алкоголя без лицензии для ИП?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение