Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 536 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лукин Валерий НиколаевичБычкова Нина ВасильевнаКвакин Валерий ВалентиновичТихонов Борис ЛеонтьевичЕфимов Валерий ПавловичШумихина Татьяна ЯковлевнаГабербуш Сергей ВладимировичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альбина, г. Санкт-Петербург
07.04.2015 09:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Я работала на складе, а сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (декрет с января 2012

, сейчас ребенку 2 года). Решила оформить пособие и мне нужна была справка с работы, я туда пришла и оказалось, что такой организации нет. Вернее она там и осталась, только немного поменялось название, начальство (не все), бухгалтерия и т.д. кроме персонала на складе. И я в этой организации не числюсь. Нет никаких моих документов, а главное трудовой книжки. И помочь мне там ничем не могут. В ноябре 2014 мне звонили с фирмы где я работала и предлагали написать заявление по собственному желанию, якобы фирма разваливается и всех увольняют, я на тот момент жила в другой области. Я позвонила коллегам и выяснила, что все сотрудники написали заявление на переход в другую фирму еще в декабре 2013 года и продолжают там работать. Т.е. от меня просто хотели избавиться. Как сказал теперешний директор – у меня штат набран и она мне не нужна. Я сказала, что писать ничего не буду и если фирма закрывается, то пусть увольняют по статье в связи с ликвидацией. Но придя за справкой, выяснилось, что все таки от меня «избавились» и где мои документы они не знают. На руках у меня есть трудовой договор. Мне посоветовали обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру. Как лучше поступить??

номер вопроса №6514768
прочитан 7 раз
Я работала на складе, а сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (декрет с января 2012

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 09:11

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 757
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3369
ответов: 11033
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 437
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос