Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 347

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лена, г. Цивильск
07.04.2015 09:04
Россия, г. Цивильск | Вопросов: 26

Получила уведомление о сокращении моей должности. Я многодетная мама-несовершеннолетние дети

, в браке, но проживаем отдельно от мужа. До увольнения хотела бы поучаствовать в конкурсе на замещение появившейся вакантной должности в нашем ведомстве, но на дату проведения конкурса нахожусь на больничном. Могу ли я участвовать в конкурсе находясь на больничном закону или кандидатура не будет в таком случае рассматриваться. Если все же придется обратиться в суд на восстановление на работе, не помешает ли возможный по результатам конкурса отказ о замещении в конкурсной должности? Как может отрицательный результат конкурса отразится на решении суда на восстановление на работе? Благодарю за подробный ответ!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6514781
прочитан 13 раз
Получила уведомление о сокращении моей должности. Я многодетная мама-несовершеннолетние дети

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    07.04.2015 09:15

    Здравствуйте. Подавацте в суд не воссатновление в должности.

    ТК РФ:

    Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос