Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 757
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Железногорск
Россия, г. Железногорск | Вопросов: 2

Нужно ли нам прописывать доли каждого или лучше чтоб собственником стал только один?

Мы с мужем в данный момент хотим принять участие в долевом строительстве (строительная компания составляет договор). Нужно ли нам прописывать доли каждого или лучше чтоб собственником стал только один?

номер вопроса №6514792
прочитан 9 раз
Нужно ли нам прописывать доли каждого или лучше чтоб собственником стал только один?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 420 | ответов: 24 567

    Добрый день! Вне зависимости от того, что собственником по договору будет один из супругов будет применяться законный режим имущества супругов (гл. 7 Семейного кодекса РФ).

    Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (ст. 34 СК РФ).

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы