Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Принять участие в долевом строительстве

Юлия, г. Железногорск
Юлия Россия, г. Железногорск
07.04.2015 в 09:07

Мы с мужем в данный момент хотим принять участие в долевом строительстве (строительная компания составляет договор). Нужно ли нам прописывать доли каждого или лучше чтоб собственником стал только один?

номер вопроса №6514792
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    07.04.2015 10:45
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Добрый день! Вне зависимости от того, что собственником по договору будет один из супругов будет применяться законный режим имущества супругов (гл. 7 Семейного кодекса РФ).

    Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (ст. 34 СК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Железногорск
    07.04.2015 в 09:07
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем строили квартиру в договоре долевого участия физических лиц строительства с привлечение ипотеки. Ипотеку мы
читать ответы (1)
Хотим принять участие в долевом строительстве, но для этого надо продать собственное жилье, в котором наша семья имеет
читать ответы (1)
Мы с мужем в законном браке. У него есть прописка, а у меня нет. Дадут ли нам ипотечный кредит на сумму 1500000?
читать ответы (1)
Хотим принять участие в долевом строительстве, но для этого нам необходимо продать квартиру в другом городе и выписаться
читать ответы (1)
Мы с мужем приобрели квартиру в строящемся доме по договору долевого строительства, с помощью ипотеки. Договор долевого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение