Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 982

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Хайрутдинов Рустам Рашитович, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

Купил участок, который был размежован по хозпостроикам (их строения-мой забор).

При покупке участка и перед строительством на нем дома обсуждался вопрос о возможности строительства моих хозпостроек вплотную к их хозпостройкам. Было дано согласие (устное). Дело было год назад... Сегодня пришло время возвести мои хозпостройки и я решил попросить у них наториального разрешения на плотную застройку. На что получил ответ: Какое разрешение?, Зачем оно тебе?, отступай 1,5 метра и строй все что хочешь.... Если я отступлю 1,5 метра, то в гараж можно будет ставить только мотоцикл (двухколесный).

Вопрос: могу ли я добиться сноса их хозпостроек и переноса их на 1.5 метра от границы раздела участков.

номер вопроса №6514800
прочитан 25 раз
Купил участок, который был размежован по хозпостроикам (их строения-мой забор).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    07.04.2015 09:08

    Здравствуйте. Сможете - в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2946 | ответов: 10667
    07.04.2015 09:34

    В судебном порядке. Ответить в формате сообщений нереально. Какой район ? (для информации). Могу Вам помочь при необходимости. (Казань).

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел.8-9297-29-2016

Похожие вопросы:

Задать вопрос