Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Хайрутдинов Рустам Рашитович, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 3

На что получил ответ: Какое разрешение?, Зачем оно тебе?, отступай 1,5 метра и строй все что хочешь...

Купил участок, который был размежован по хозпостроикам (их строения-мой забор). При покупке участка и перед строительством на нем дома обсуждался вопрос о возможности строительства моих хозпостроек вплотную к их хозпостройкам. Было дано согласие (устное). Дело было год назад... Сегодня пришло время возвести мои хозпостройки и я решил попросить у них наториального разрешения на плотную застройку. На что получил ответ: Какое разрешение?, Зачем оно тебе?, отступай 1,5 метра и строй все что хочешь... Если я отступлю 1,5 метра, то в гараж можно будет ставить только мотоцикл (двухколесный).

Вопрос: могу ли я добиться сноса их хозпостроек и переноса их на 1.5 метра от границы раздела участков.

номер вопроса №6514800
прочитан 26 раз
На что получил ответ: Какое разрешение?, Зачем оно тебе?, отступай 1,5 метра и строй все что хочешь...

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    07.04.2015 09:08

    Здравствуйте. Сможете - в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 3 049 | ответов: 10 910
    из команды «Компаньоны»
    07.04.2015 09:34

    В судебном порядке. Ответить в формате сообщений нереально. Какой район ? (для информации). Могу Вам помочь при необходимости. (Казань).

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Головатых Мария Леонидовна
•на сайте
Головатых М. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 705
ответов: 1845
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14176
ответов: 41890
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20414
ответов: 62124
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11