Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Ростов-на-Дону
07.04.2015 09:09
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Могу ли я сделать на него дарственную всего имущества своего?

У меня есть кредиты, сбербанк карта на 120 000 и кредит 400 000, центр инвест 300 000, отп карта на 150 000, и машина в кредит, вносил 100 000, должен еще 240 000. Брал кредиты дочери помочь, (кроме машины, за нее плачу исправно) у нее ИП. Но ИП все же прогорело и сейчас она не платит, платить не чем, но вносит по 1000 руб каждый месяц. Скажите как мне быть. Можно ли сделать банкротство на меня? Тогда у меня заберут машину? Я пенсионер, есть еще несовершеннолетний сын, 13 лет. Могу ли я сделать на него дарственную всего имущества своего? Тогда банки ничего не отнимут и я буду что-то платить по мере возможности. Могу ли сделать дарственную с какой-то пометкой, чтобы потом переписать имущество обратно на меня или нет? Спасибо большое за ответы!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6514813
прочитан 46 раз
Могу ли я сделать на него дарственную всего имущества своего?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 390 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 09:16

    Добрый день! Вам нужно составить договор дарения (без каких-либо пометок)

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    07.04.2015 09:53

    о каком имуществе речь идет? единственное жилье у вас никто не заберет

    Лучше ждите суда, в суде вы сможете снизить неустойку. Сейчас рекомендую разослать в банки жалостливое письмо с просьбой предоставить отсрочку по платежам - банки откажут, но вам нужно уже к суду готовиться, вам письмо в суде очень поможет

    Платить по 1000 р сейчас уже смысла нет - у вас сумма долга не уменьшается, а ваша тысяча идет в счет погашения неустойки

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 995 | ответов: 6 509
    07.04.2015 13:42
    отредактирован
    07.04.2015 13:46

    Необходимо уточнение: кто является собственником авто?

    Дарение может быть оспорено в ходе банкротного процесса.

    По общей сумме задолженности в банкротстве для Вас смысл есть.

    Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

    Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из пенсии и последующим списанием непогашенной суммы.

    Все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

    Такие вопросы лучше обсуждать со своим финансовым (арбитражным управляющим).

    Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4785
Консультация
Карпенко Юрий Николаевич
•на сайте
Карпенко Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 74
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99390
ответов: 290647
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2810
ответов: 7778
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11