Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Владимировна, г. Алушта
Россия, г. Алушта | Вопросов: 10

Купить я его не смог, расписка написана не продавцом, есть его подпись, есть ли у меня шансы через суд вернуть задаток.

У меня есть расписка о том, что я дал задаток за участок в 2010 г,но в ней написана сумма и кому, а паспортных данных и адреса участка нет продавца. Купить я его не смог, расписка написана не продавцом, есть его подпись, есть ли у меня шансы через суд вернуть задаток. Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6514856
прочитан 17 раз
Купить я его не смог, расписка написана не продавцом, есть его подпись, есть ли у меня шансы через суд вернуть задаток.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 039
    07.04.2015 09:19

    Здравствуйте!

    Думаю, что шансов у Вас нет. Пропущен срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    07.04.2015 09:19

    срок вышел для предъявления

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 195 | ответов: 10 907
    07.04.2015 09:38

    В данном случае очень много трудностей и вопросов. Во-первых почему расписка написана не продавцом?

    Также, пропущен срок исковой давности.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1514
ответов: 4340
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3683
ответов: 10275
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7220
ответов: 30398
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20431
ответов: 62167
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11