Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Ивановна, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 6

Были нарушены права арендатора или арендодателя?

Ситуация следующая. Договор об аренде жилого помещения (квартиры) был расторгнут арендодателем в одностороннем порядке за два месяца до окончания договора (31 марта). Арендатор был уведомлен об этом согласно договора за три недели (12 марта). Арендная плата с арендатора была взята за последний месяц проживания полностью (за март), коммунальные платежи и оплата по счетчикам за этот же месяц не взымалась (личная инициатива арендодателя) Арендатор освободил помещение, не оплатив коммуналку и показания по счетчикам за предыдущий месяц (за февраль), сославшись на то, что по гражданскому кодексу арендодатель не в праве брать арендную плату за месяц, по окончании которого договор расторгается. Разъясните пожалуйста ситуацию. Были нарушены права арендатора или арендодателя?

Спасибо.

номер вопроса №6514879
прочитан 21 раз
Были нарушены права арендатора или арендодателя?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    07.04.2015 09:18

    Задачки, нужно решать самостоятельно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7979
ответов: 17532
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12674
ответов: 37736
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3600
ответов: 9599
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1679
ответов: 4939
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11