Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Красноярск
Александр
07.04.2015 в 09:22
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 0

Доля в квартире

Брак расторгнут в 2007 году, бывшая супруга уехала на пмж в другую страну, сын до совершеннолетия жил со мной до 2011 года, сейчас она хочет продать квартиру и купить сыну в Санкт-Петербурге, и говорит что моей доли в квартире нет, хотя квартира приобреталась когда мы еще были женаты, вопрос правомерности ее действий, она мне говорит про три года, но она все документы увезла с собой, квартира приобреталась на ее имя.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6514947
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    К сожалению она права, срок исковой давности 3 года, ст. 196 ГК РФ.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 455 | ответов: 24 602

    К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п.7 ст.38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п.1 ст.200 ГК РФ)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение