Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 231 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичЕфимов Валерий ПавловичРазборов  Андрей ВикторовичТитова Татьяна НиколаевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСармина Елена АлександровнаБазарова Светлана НиколаевнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Ангарск
07.04.2015 09:21
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 4

Как нам быть мужа на работе и ещё 400 человек увольняют по статье 77 часть 1 пункт

1, по соглашению сторон. Мы ничего пока не подписали так как не согласны с увольнением, муж единственный кормилец. На его иждивении я, старшая дочь и сын. я нахожусь в декрете с сыном его возраст 9 месяцев. Мы согласны минимально на сокращение со всеми соответствующими выплатами, как юридически грамотно отстоять свои позиции???

номер вопроса №6514952
прочитан 16 раз
Как нам быть мужа на работе и ещё 400 человек увольняют по статье 77 часть 1 пункт

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Шабаева Лина Алиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 125 | ответов: 460
    07.04.2015 09:22

    Не подписывать соглашение о расторжении трудового договора, настаивать на сокращении.

    __
    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
  • Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2942 | ответов: 10200
    07.04.2015 09:24

    Здравствуйте! Для увольнения по соглашению сторон необходимо волеизъявление и работодателя, и работника. Поэтому если Ваш супргуг документы не подпишет, уволить его по этому основанию не смогут. Будут принуждать - жалоба в трудовую инспекцию, в прокуратуру.

    __
    Запись на личный прием по тел.:
    +7 (921) 635 70 03; e-mail: lapo.a.m@mail.ru

    Я никому не звоню первой!
    Остерегайтесь мошенников!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34309 | ответов: 105896
    07.04.2015 09:36

    По сокращению не имеют право уволить вашего мужа согласно ст.261 ТКРФ,

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
Анна, г. Ангарск
07.04.2015 09:29
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 4

Мы имеем право требовать сокращения мужа по ст 81 тк рф со всеми выплатами??? подскажите какие точно выплаты нам будут положены...

номер вопроса №6515061
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34309 | ответов: 105896
    07.04.2015 09:37

    Просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации, например 5 окладов.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос