Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Ангарск
07.04.2015 09:21
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 4

Мы согласны минимально на сокращение со всеми соответствующими выплатами, как юридически грамотно отстоять свои позиции?

Как нам быть мужа на работе и ещё 400 человек увольняют по статье 77 часть 1 пункт 1, по соглашению сторон. Мы ничего пока не подписали так как не согласны с увольнением, муж единственный кормилец. На его иждивении я, старшая дочь и сын. я нахожусь в декрете с сыном его возраст 9 месяцев. Мы согласны минимально на сокращение со всеми соответствующими выплатами, как юридически грамотно отстоять свои позиции?

номер вопроса №6514952
прочитан 17 раз
Мы согласны минимально на сокращение со всеми соответствующими выплатами, как юридически грамотно отстоять свои позиции?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Шабаева Лина Алиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 127 | ответов: 460
    07.04.2015 09:22

    Не подписывать соглашение о расторжении трудового договора, настаивать на сокращении.

    __
    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
  • на сайте
    Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 043 | ответов: 10 454
    07.04.2015 09:24

    Здравствуйте! Для увольнения по соглашению сторон необходимо волеизъявление и работодателя, и работника. Поэтому если Ваш супргуг документы не подпишет, уволить его по этому основанию не смогут. Будут принуждать - жалоба в трудовую инспекцию, в прокуратуру.

    __
    Запись на личный прием только по тел.:
    +7 (921) 635 70 03, e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 562 | ответов: 108 804
    из команды «Удача»
    07.04.2015 09:36

    По сокращению не имеют право уволить вашего мужа согласно ст.261 ТКРФ,

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
Анна, г. Ангарск
07.04.2015 09:29
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 4

Мы имеем право требовать сокращения мужа по ст 81 тк рф со всеми выплатами??? подскажите какие точно выплаты нам будут положены...

номер вопроса №6515061
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 562 | ответов: 108 804
    из команды «Удача»
    07.04.2015 09:37

    Просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации, например 5 окладов.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Шугалей Александр Николаевич
•на сайте
Шугалей А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 41
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4145
ответов: 12393
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 248
ответов: 721
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11