Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как взыскать долг

Елена, г. Армавир
Елена Россия, г. Армавир
07.04.2015 в 09:25

У бывшего есть долг по алиментам. Сейчас он работает официально но выплачивает только основные алименты. Пристав отказала в возбуждении уголовного дела. Как взыскать долг?

номер вопроса №6514987
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    07.04.2015 09:26
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Если он выплачивает алименты то угол дело не возбудят. При задолженности должны удерживать 70% от дохода.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    07.04.2015 09:27
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Обжалуйте бездействие пристава в прокуратуру

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена, г. Армавир
Елена Россия, г. Армавир
07.04.2015 в 09:35

Приставы на участке постоянно меняются. вновь прибывшие ничего не делают.уже год жду пока отправят уведомление на его работу о взыскании долга и то обещали лишь 50 %

номер вопроса №6515133
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.04.2015 09:37
    отзывов: 3 312 Личная консультация

    Здравствуйте! Если приставы ничего не делают, Вы можете оспорить их бездействие с суде.

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могут ли отказать в приеме в школу в первый класс, если вакантных мест нет по микрорегиону. А нам удобнее ребенка водить
читать ответы (1)
Бывший муж трижды осужден по 157 ст. УК РФ. Ему назначается наказание в виде обязательных работ с удержанием 10% от
читать ответы (1)
У бывшего мужа долг по алиментам 168000 руб. официально он нигде не работает, но платит 1505 каждый месяц. Официально он
читать ответы (1)
У меня вопрос: я отбыл в колонии строгого режима 2/3 и вышел на поселение сейчас хочу написать на удо, могут ли мене
читать ответы (1)
Собираюсь обращаться в суд по 116 ст. УК РФ. Побои снял, свидетели есть, подозреваемый тоже есть. УД возбуждено. Интересует
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение