Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 030 153
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Света, г. Евпатория
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 1

Заявление на оформление пенсии по выслуге лет

Я 8.12.14 подала заявление на оформление пенсии по Украинскому законодательству по выслуге лет в 56 лет и 7 месяцев, в справке о подтверждении трудового стажа с Узбекистана была написана девичья фамилия через тире, пришлось делать повторный запрос, который я получила 2.01.15, но так как 2 недели в январе не работали нотариальные конторы по Крыму, надо было перевод узбекской печати заверить нотариально. Справка в ПФ была занесена 19.01.15, но справку не приложили в дело, в результате не учтены 17 лет стажа. Я многократно обращалась в ПФ, вначале они вообще не хотели пересматривать дело, а теперь говорят что перерасчет будут делать по российскому законодательству через месяц после подачи повторного заявления. Правильно ли это?

номер вопроса №6514989
прочитан 10 раз
Заявление на оформление пенсии по выслуге лет

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 033 | ответов: 36 086

    Добрый день. К сожалению да

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы