Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман Викторович, г. Можайск
Россия, г. Можайск | Вопросов: 1

Из чего складывается выплата в случае смерти при ДТП.

В ДТП погиб ребенок. Страховая компания в которой был застрахован автомобиль виновника аварии согласилась оплатить только расходы на погребение 40000 рублей. Из чего складывается выплата в случае смерти при ДТП.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6515004
прочитан 25 раз
Из чего складывается выплата в случае смерти при ДТП.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 254 | ответов: 31 244
    из команды «Линия главной защиты»
    07.04.2015 09:42
    отредактирован
    07.04.2015 09:43

    В случае смерти потерпевшего, наступившей в результате ДТП, возмещению подлежат расходы на погребение и выплата содержания лицам, имеющим право на возмещение вреда в связи со смертью кормильца. Если были расходы на лечение ребенка - их тоже обязаны возместить.

    Но Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда в судебном порядке с виновника ДТП.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Славинер Анатолий Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 113 | ответов: 412
    07.04.2015 10:31

    Роман Викторович! Деньги со страховой компании получайте. Должно быть возбуждено уголовное дело по факту ДТП по ст.264 УК РФ и Вы должны быть признаны потерпевшей стороной. На стадии следствия подайте следователю исковое заявление с Вашими материальными и моральными требованиями.

    __
    С Уважением адвокат Славинер Анатолий Алексеевич
    тел.8 (495) (925) 504-76-00 ; 8 (965) 263-20-07
    почта slaviner@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4075
ответов: 10759
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1936
ответов: 4308
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6671
ответов: 20292
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11