Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 188
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Олег Эдемович, г. Керчь
Олег Эдемович
07.04.2015 в 09:27
Россия, г. Керчь | Вопросов: 1

Матеинский капитал - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Олег Эдемович, г. Керчь

Может Отец детей оформить на себя капитал?

номер вопроса №6515015
прочитан 3 разa
Матеинский капитал - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Олег Эдемович, г. Керчь Теги: Получить материнский капитал, Свидетельство о рождении ребенка, Лишить прав на ребенка, Заявление на получение сертификата, Заявка на материнский капитал, Рождение ребенка, Лишить прав,

1 ответ

  • Фирма ООО "Мегаполис-Волгоград"
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 41 | ответов: 100

    На законных основаниях право получить материнский капитал появляется при следующих условиях:

    Когда отец становится единственным усыновителем двух и более детей при официальном усыновлении, произошедшем не ранее 2007 года.

    При лишении матери прав на детей.

    При отказе женщины от усыновления ребенка.

    Если женщина объявлена умершей, то независимо от того, является ли отец гражданином Российской Федерации, он может получить такого вида помощь.

    Получить сертификат не может мужчина, если:

    Предыдущему ребенку он приходится не родным отцом или усыновителем, а отчимом.

    После смерти матери ребенка признали оставшимся без попечителей, то есть сиротой.

    Отец может оформить заявку на материнский капитал при наличии следующих документов:

    Заявление на получение сертификата по установленному образцу.

    Свой паспорт.

    Свидетельства о рождении детей либо об усыновлении с обязательным вкладышем, подтверждающим их гражданство.

    Свидетельство, подтверждающее смерть матери ребенка, либо справка о том, что женщину лишили прав на детей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы