Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Плотникова Ирина, г. Орск
Россия, г. Орск | Вопросов: 10

Мой вопрос такой: Можем ли мы подать встречный иск о возмещении ущерба если их земля не узаконена и забор стоит за пределами

В сентябре 2014 года, мой муж ехав по улице в частном секторе, на углу дома при повороте на него вылетила встречная машина, чтоб уйти от удара он вырулил на обочину заросшей травой, и не заметил в траве большие булыжники (камни) от удара камень отскочил и угодил в угол забора тем самым его завалив. Теперь хозяева дома требуют возместить материальный ущерб, и грозятся подать в суд, хотя оценки ущерба они не делали, мы же в свою очередь провели оценку повреждений авто, сумма не маленькая с учетом износа 50 тысяч. Мой вопрос такой: Можем ли мы подать встречный иск о возмещении ущерба если их земля не узаконена и забор стоит за пределами красных линий. Что нам нужно сделать чтоб обезапасить себя в суде...

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6515049
прочитан 25 раз
Мой вопрос такой: Можем ли мы подать встречный иск о возмещении ущерба если их земля не узаконена и забор стоит за пределами красных линий.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 718 | ответов: 10 343
    из команды «Консультанты»
    07.04.2015 09:44

    Здравствуйте! В данном случае оснований для предъявления встречного иска нет, судя по информации в Вашем вопросе. Если собственники дома подадут исковое заявление в суд, Вашему мужу нужно будет доказывать отсутствие его вины в причинении вреда. Если есть свидетели, они могут дать в суде свои показания. Нужны и другие доказательства вины другого водителя. Суд исследует все доказательства, представленные сторонами по делу и вынесет решение.

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11200
ответов: 29791
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7984
ответов: 17537
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 638
ответов: 2382
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16378
ответов: 43053
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11