Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Москва
07.04.2015 09:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

С момент его смерти прошло более десяти лет, других наследников нет.

Вопрос в следующем: в первую волну приватизации была приватизирована квартира в Мосвке без выделения долей. Собственники: Мать, два сына, отчим. Отчим не усыновлял сыновей своей жены. После смерти каждого из родственников (брат, мать, отчим) официально никто не всупал в права наследования высвобившейся доли. В данный моент времени один из сыновей хочет получить новое свидетельство о собственности. С какими проблемами мы столкнемся из-за того, что умерший последним отчим не усыновлял детей своей жены. С момент его смерти прошло более десяти лет, других наследников нет. Спасибо!

номер вопроса №6515090
прочитан 10 раз
С момент его смерти прошло более десяти лет, других наследников нет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    07.04.2015 09:49

    ст. 1145 ГК РФ

    Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

    Только наследники других очередей (сестры, братья, тети, дяди и т.д.) может быть имеются, однако они не приняли наследство.

    Вначале нужно выстроить всю цепочку наслеования, определить кто за кем фактически принял наследство.

    Далее станет ясно, нужно ли обращаться к нотариусу (который скорее всего, выдаст отказ в совершении нотариальных действий) или сразу в суд.

    Для суда понадобятся юридически грамотные обоснования и доказательства своей позиции.

    Обращайтесь, занимаюсь наследственным и жилищным правом.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3050
ответов: 10927
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2476
ответов: 6203
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6199
ответов: 19758
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11